Это начало новой темы.

Для тех кто не в курсе: Total Commander - это универсальная программа, которая умеет почти все: распаковывать и упаковывать разнообразные архивы и дистрибутивы; содавать, просматривать, конвертировать и редактировать практически любые виды файлов - от узкоспециальных файлов 1С до музыки и видео.

Вообще-то я считаю Total Commander' ом, только сборку с плагинами и утилитами, сделанными специально для него, или с другими программами, но плотно в него интегрирующимися. А просто Portable-программ в его папку любой дурак хоть гигабайт напихать может, и повесить на них панельки и кнопки со внутренней переменной. С помощью плагинов и спецутилит и так можно выжать из коммандера невероятную функциональность.

Для тех, у кого есть время. Попробуйте сделать свою универсальную сборку и написать к ней подробную справку. При написании вам придётся самому испытать все плагины во всех ракурсах. Уверяю вас, это интересно. А плагинов к нему я лично встретил около 450 - во много раз больше, чем на официальном сайте. Хотя бы только один wcx-audioconverter чего стоит, он всё во всё конвертирует, или multiarc сами настройте - увлекательная штука.
Даже чтобы возможности готовых сборок применять сполна, надо быть далеко не чайником. А чайнику к чему хитрая сборка? Вставить-копировать-просматривать и без всякой сборки можно - скачать официальный тотал и парочку плагинов.

Делитесь своими настройками, публикуйте ссылки на скриншоты, полезным советам всегда рады!